西安西稍门十字西南角二楼永利游艺城涉赌害人

2020-06-22 10:04上一篇:国际空间站突发状况 宇航员太空行走修复备用电 |下一篇:w66w66

  我是在西安打工的人员,在西安西稍门十字西南角永利游艺城涉赌害人。2楼开的游戏厅里放了好多赌博机,什么什么?一天能输几万。每次查过了,过段时间又开了。他们那些老板都和当地的派出所甚至政府相关人员有着密切“友谊”,请问该怎么办?这两年在赌博机上已经连续输5万。外面到处借钱还债!有瘾了以后很难改掉,我自己都很绝望。当地公安局都是查了后,过段时间又开!!可想而知我们西安市区有多少赌博性质的游戏厅!有多少打工的血汗钱无归又有多少家庭家破人忙!!!!!

  承办单位:西安市政府回复:网友你好。你所反映的问题已经西安市政府核查,核查情况如下:3月11日,西安市公安局治安局组织警力对永利游艺城进行了突击检查,现场查获赌博机2组,抓获涉嫌参赌人员4人,收缴赌资31380元。依据有关法规,市公安局治安局对该游艺城处以了5万元罚款,并责令停业整顿1个月。3月25日,市公安局派专人前往永利游艺城暗访,该游艺城按处罚决定正在整改,未私自营业。